ЕС хочет запретить криптоплатежи для россиян?

Как нам стало известно, страны ЕС обсуждают новые ограничения для операций в крипте из России в страны Европы. К примеру, биржа CoinDesk сообщает, что действующие санкции с ограничением платежей в 10.000 евро на криптокошельки в страны ЕС будут отменены. Новые санкции предполагают, что крипто платежи из РФ в Европу будут запрещены совсем.

Чиновник Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о новых санкциях, которые, с её слов, могут лишить Россию 7 млрд. евро. Вся информация о новых пакетах ограничений по криптовалютным операциям пока не опубликована, так как ограничения еще не согласованы со всеми странами-членами Евросоюза.

В мае 2022 года торговая биржа Coinbase предупредила пользователей из России, которые могут быть под санкциями ЕС. В сообщении Coinbase говорилось, что аккаунты российских пользователей могут заблокировать, биржа рекомендовала вывести все свои средства.

Повлияют ли новые санкции на россиян?

Как нам объяснили финансовые аналитики, на самом деле, все европейские криптосервисы уже давно не обслуживают граждан из РФ, за очень редким исключением. В общем-то ничего нового, это просто ещё один имиджевый ход со стороны чиновников Евросоюза. Если ознакомиться с текстом нового пакета ограничений, то они могут коснуться сервисов, работающих с криптой. Однако, европейские криптосервисы даже до начала февральских событий уже не работали с пользователями из России, согласно своим внутренним правилам. В общемировом масштабе сервисы из Европы занимают очень малую долю рынка, поэтому новые санкции никак не отразятся на российских криптоинвесторах.

Наши услуги
Вы можете получить бесплатную
консультацию
нашего специалиста
и определиться как мы
можем быть вам полезны
Все услуги

У вас есть вопрос?